Diagramme: Unterschied zwischen den Versionen
Zur Navigation springen
Zur Suche springen
NoSo (Diskussion | Beiträge) K |
NoSo (Diskussion | Beiträge) |
||
Zeile 64: | Zeile 64: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Aa</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ba | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ba | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Ca</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Ca</s> | ||
Zeile 73: | Zeile 73: | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ha | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ha | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Ia</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Ia</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ja</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ka | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ka | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |La | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |La | ||
Zeile 84: | Zeile 84: | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Sa | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Sa | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ta | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ta | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ua</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Va</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Va</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Wa | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Wa | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Xa</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Xa</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Ya</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Ya</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Za</s> | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
Zeile 103: | Zeile 103: | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ah | | style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ah | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ccffcc;" |ai | | style="width: 3,3%; background-color:#ccffcc;" |ai | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>aj</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ak | | style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ak | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |al | | style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |al | ||
Zeile 124: | Zeile 124: | ||
|- | |- | ||
|- | |- | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Aa</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ab</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ac</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ad</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Ae</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Ae</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Af</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ag</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ah</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ai</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Aj</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ak</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Al</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Am | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Am | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |An | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |An | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Ao</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Ao</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Ap</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Aq</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Aq</s> | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ar | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ar | ||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |As | | style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |As | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>At</s> | ||
| style="width: 3,3% | | style="width: 3,3%" |<s>Au</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Av</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Av</s> | ||
| style="width: 3,3%" |<s>Aw</s> | | style="width: 3,3%" |<s>Aw</s> | ||
Zeile 154: | Zeile 154: | ||
===<span id="Bb"></span>Verbindungen zu dem Buchstaben B/b=== | ===<span id="Bb"></span>Verbindungen zu dem Buchstaben B/b=== | ||
{| class="wikitable" style="width: 90%; text-align:center; font-size:0.9em;" | |||
| rowspan="4" style="width: 11,2%; vertical-align: center; font-size:2em" | '''B/b ''' | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ab | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>cb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>db</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |eb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>fb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |gb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>hb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ib | |||
| style="width: 3,3%" |<s>jb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>kb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |lb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>mb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>nb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |ob | |||
| style="width: 3,3%" |<s>pb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>qb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |rb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>sb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>tb</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffff99;" |ub | |||
| style="width: 3,3%" |<s>vb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>wb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>xb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>yb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>zb</s> | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Ab</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Cb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Db</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Eb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Fb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Gb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Hb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Ib</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Jb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Kb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Lb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Mb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Nb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Ob</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Pb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Qb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Rb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Sb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Tb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Ub</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Vb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Wb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Xb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Yb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Zb</s> | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |ba | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bb | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bc</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bd</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |be | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bf</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bg</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bh</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bi | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bj</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bk</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bl | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bm</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bn</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bo | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bp</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bq</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |br | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bs | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bt</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |bu | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bv</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bw</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bx</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>by</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>bz</s> | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
|- | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Ba | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bb</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bc</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bd</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Be | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bf</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bg</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bh</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Bi | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bj</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bk</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bl</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bm</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bn</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Bo | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bp</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bq</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Br</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bs</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bt</s> | |||
| style="width: 3,3%; background-color:#ffcccc;" |Bu | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bv</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bw</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bx</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>By</s> | |||
| style="width: 3,3%" |<s>Bz</s> | |||
|- | |||
|} | |||
{| class="wikitable" style="width: 90%; text-align:center; font-size:0.9em;" | {| class="wikitable" style="width: 90%; text-align:center; font-size:0.9em;" | ||
| rowspan="4" style="width: 11,2%; vertical-align: center; font-size:2em" | '''B/b ''' | | rowspan="4" style="width: 11,2%; vertical-align: center; font-size:2em" | '''B/b ''' |
Version vom 25. Oktober 2022, 00:47 Uhr
Diese Seite wird gerade bearbeitet.
Buchstabennachbarn | A | B | C | D | E | F | G | H | I | J | K | L | M | N | O | P | Q | R | S | T | U | V | W | X | Y | Z |
Verbindungen zu dem Buchstaben A/a
A/a | aa | ba | da | fa | ga | ha | ja | ka | la | ma | na | pa | ra | sa | ta | ua | wa | za | ||||||||
Ba | Da | Fa | Ga | Ha | Ka | La | Ma | Na | Pa | Ra | Sa | Ta | Wa | |||||||||||||
aa | ab | ac | ad | af | ag | ah | ai | ak | al | am | an | ap | ar | as | at | au | ||||||||||
Am | An | Ar | As |
Verbindungen zu dem Buchstaben B/b
B/b | ab | bb | eb | gb | ib | lb | ob | rb | ub | |||||||||||||||||
ba | bb | be | bi | bl | bo | br | bs | bu | ||||||||||||||||||
Ba | Be | Bi | Bo | Bu |
B/b | ab | bb | eb | gb | ib | lb | mb | nb | ob | rb | ub | |||||||||||||||
Ab | Bb | Eb | Ib | Lb | Mb | Nb | Ob | Rb | Ub | |||||||||||||||||
ba | bb | be | bi | bl | bo | br | bs | bu | ||||||||||||||||||
Ba | Bb | Be | Bi | Bl | Bo | Br | Bs | Bu |
Verbindungen zu dem Buchstaben C/c
C/c | gc | rc | sc | |||||||||||||||||||||||
Rc | Sc | |||||||||||||||||||||||||
ch | ck | |||||||||||||||||||||||||
Ch | Ck |
Verbindungen zu dem Buchstaben D/d
D/d | ad | dd | ed | gd | id | ld | nd | od | rd | ud | ||||||||||||||||
Ad | Dd | Ed | Id | Ld | Nd | Od | Rd | Ud | ||||||||||||||||||
da | dd | de | di | dl | do | dr | dt | du | ||||||||||||||||||
Da | Dd | De | Di | Dl | Do | Dr | Dt | Du |
Verbindungen zu dem Buchstaben E/e
E/e | be | de | ee | fe | ge | he | ie | ke | le | me | ne | pe | re | se | te | ue | ve | we | ze | |||||||
Be | De | Ee | Fe | Ge | He | Ie | Ke | Le | Me | Ne | Pe | Re | Se | Te | Ue | Ve | We | Ze | ||||||||
eb | ec | ed | ee | ef | eg | eh | ei | el | em | en | ep | er | es | et | eu | |||||||||||
Eb | Ec | Ed | Ee | Ef | Eg | Eh | Ei | El | Em | En | Ep | Er | Es | Et | Eu |
Verbindungen zu dem Buchstaben F/F
F/f | af | ef | ff | gf | if | lf | nf | of | pf | rf | tf | uf | ||||||||||||||
Af | Ef | Ff | Gf | If | Lf | Nf | Of | Pf | Rf | Tf | Uf | |||||||||||||||
fa | fe | ff | fi | fl | fo | fr | ft | fu | ||||||||||||||||||
Fa | Fe | Ff | Fi | Fl | Fo | Fr | Ft | Fu |
Verbindungen zu dem Buchstaben G/g
G/g | ag | eg | gg | ig | lg | ng | og | rg | ug | |||||||||||||||||
Ag | Eg | Gg | Ig | Lg | Ng | Og | Rg | Ug | ||||||||||||||||||
ga | ge | gg | gi | gl | gn | go | gr | gu | ||||||||||||||||||
Ga | Ge | Gg | Gi | Gl | Gn | Go | Gr | Gu |